Войти в почту

MV Agusta планирует выпустить более доступную версию спортивного байка Brutale 1000 RS

Итальянская марка MV Agusta, специализирующаяся на выпуске мощных спортивных мотоциклов, готовится к премьере новой модели в линейке Brutale, которая получит название Brutale 1000 RS. Ожидается, что это будет более практичный и гражданский мотоцикл в сравнении со спортивным 200-сильным «собратом» Brutale 1000 RR.

MV Agusta планирует выпустить более доступную версию спортивного байка Brutale 1000 RS
© Car.ru

Версия под названием Brutale 1000 RR считается слишком экстремальной и ориентированной на кольцевые гонки, но, при этом, она обладает достаточно слабой эргономикой и жесткой подвеской.

Версию RS обещают модернизировать, чтобы водитель получил более вертикальную посадку. Также регистрационные документы указывают на то, что новинка будет немного шире и выше своего предшественника.

Согласно неподтвержденным данным, мотоцикл получит более мягкую подвеску, которая не будет такой «собранной», как в версии RR, но, при этом, она сможет предложить гораздо больше комфорта для повседневных поездок, а также сделает версию RS более доступной в финансовом плане.

Таким образом, цена на новую модель должна установиться на отметке между MV Agusta Brutale 800 RR и Brutale 1000 RR. Новинку по-прежнему будут оснащать рядным 4-цилиндровым двигателем объемом 998 кубических сантиметров.

Каждый цилиндр - с 4 клапанами, а максимальная мощность достигнет 205 л.с. при 13 000 оборотов в минуту и 116,5 Н*м крутящего момента при 11 000 об/мин.

Изображений нового итальянского мотоцикла пока нет, но автоэксперты ожидают, что его могут официально представить на выставке EICMA 2021 в Милане, которая состоится уже в ноябре текущего года.