Войти в почту

Основные преимущества и недостатки Kia Venga с пробегом

Корейский кроссовер KIA Venga является довольно востребованным на российском рынке.

Основные преимущества и недостатки Kia Venga с пробегом
© Car.ru

Модель имеет как преимущества, так и недостатки, которые важно учитывать до приобретения автомобиля. Опытные водители перечислили основные нюансы машины, выявленные за несколько лет активной эксплуатации. Средняя стоимость модели на российском рынке составляет 500 тысяч рублей.

Под капотом может быть установлен 1,4 или 1,6-литровый мотор. Силовые агрегаты имеют продолжительный срок службы, а работающая в паре с ними механическая коробка передач и вовсе не вызывает нареканий при своевременном обслуживании. С автоматом возникает несколько больше проблем, так через большой пробег коробка начинает "подъедать" масло, поэтому водителям приходится доливать его, постоянно контролируя уровень.

Подвеска автомобиля является жесткой и не самым лучшим образом справляется с неровностями. Тормозная система машины не вызывает нареканий и работает исправно, что определенно радует водителей. К преимуществам еще можно отнести: хороший салон, устойчивость к коррозии, вместительное багажное отделение и доступность обслуживания, а также большой выбор запасных частей на рынке.