Войти в почту

Какой кей кар лучше выбрать для девушки, топ 11 лучших кей каров

Какой кей-кар выбрать

Какой кей кар лучше выбрать для девушки, топ 11 лучших кей каров
© Первоисточник

Кей-кары — это компактные автомобили, фургоны и пикапы, которые пользуются огромной популярностью в Японии. Не только благодаря удобству и практичности, но и в силу специфики японского законодательства. Дело в том, что в Японии такие транспортные средства не облагаются огромными налогами, как обычные авто, на их покупку действуют различные льготы и так далее.

Как многие из вас знают, в Японии зачастую выгоднее продать автомобиль, которому 3-5 лет, и купить новый. Потому что обслуживание и сервис в данном случае будут бесплатными. Или как минимум обойдутся намного дешевле. Соответственно, ежегодно огромное количество кей-каров попадает на автомобильные-аукционы - https://autosender.ru, откуда они расходятся в другие страны мира. В том числе в Россию. Но какой кей-кар выбрать, чтобы не прогадать? Мы составили для вас небольшой список популярных моделей кей-каров, на которые стоит обратить внимание.

N-BOX

Кей-кар с 58-силовым двигателем объемом 660 куб/см. Модель была выпущена в 2017 году и на тот момент стала самой популярной среди кей-каров в Японии. Машина компактная. Достаточно вместительная, у нее отличная обзорность, есть круиз-контроль, система слежения за разметкой и многое другое. Если вы цените компактность, маневренность и безопасность, N-BOX — хороший выбор.

N-WGN

Этот кей-кар представлен в двух версиях: с 58 и 64 лошадиными силами. А последнее на данный момент поколение получило регулируемые сиденья, функцию автоматического торможения при обнаружении препятствия, а также технологию очистки воздуха в салоне. Любители максимального комфорта наверняка по достоинству оценят этот компактный автомобиль.

Zest Spark

Кей-кар от концерна Honda с весьма узнаваемым фирменным дизайном. Модель получила слегка угловатый дизайн кузова, но для любителей подобных решений это только плюс. Zest Spark выпускался в период с 2006 по 2012 год в двух версиях: на 52 и 64 лошадиных силы. Коробка передач автоматическая — отличный выбор для комфортной езды по городу, если вы не любите механику.

Life Pastel

Настоящий семейный автомобиль от того же концерна Honda. Life Pastel — это минивэн, обладающий стильным экстерьером и обтекаемыми формами. Для любителей семейных поездок и путешествий весьма хороший вариант. Кей-кар по умолчанию оснащен современной аудиосистемой и камерой заднего вида. Кстати, у Life Pastel есть три комплектации: стандартная, спортивная и элегантная.

Pixis Space

Довольно необычный кей-кар от концерна Toyota. Это пятидверный хэтчбек с очень вместительным багажником — 80 литров. А если сложить задние сиденья, вы получите еще больше свободного пространства для багажа. Идеальное авто для дальних поездок и путешествий. Плюс производитель позаботился о безопасности водителя и пассажиров — кей-кар оснащен современным бортовым компьютером и подушками безопасности.

Pixis Joy

Это замечательный вариант для тех, кто стремится к самовыражению. Все дело в том, что Pixis Joy представлен аж в 50 цветовых вариантах. Плюс есть три комплектации: классическая, спортивная и модная. Добавим к этому вместительный салон и полный привод (в спортивной комплектации), и мы получим действительно интересное решение для современного автолюбителя.

Pixis Truck

Кто сказал, что кей-кар — это авто только для поездок с семьей или друзьями? Pixis Truck — настоящий грузовой автомобиль, способный перевозить до 600 кг. Модель представлена в двух вариациях — на 46 и 53 лошадиных силы. Также можно выбрать авто с механической или автоматической коробкой передач. Разумеется, это не машина для дальнобойщиков. Но если вы планируете перевозить грузы по городу или в пригород, Pixis Truck определенно достоин внимания.

Tanto

Это один из лидеров японского рынка кей-каров. Сейчас выходит уже третье поколение этого авто от концерна Daihatsu, и интерес к данной модели не ослабевает. Tanto — вместительный и очень экономичный в плане расхода топлива минивэн. Одного литра достаточно, чтобы проехать 20-25 километров.

Copen

Стильный двухместный кабриолет, который наверняка по достоинству оценят любители яркого дизайна. Автомобиль способен разогнаться до 100 километров всего за 9,5 секунды. И это при объеме двигателя 0,66 литров. На выбор покупателя представлено две вариации Copen — с пятиступенчатой механикой или четырехскоростным автоматом.

DAYZ

Популярный кей-кар от концерна Nissan Модель выпускается с 2013 года, а в 2019 году с конвейера сошла рестайлинговая модель. Кроме того, если ранее DAYZ выпускался только в классической и турбированной конфигурации, то теперь покупателям доступна и гибридная версия.

Kix

Компактный внедорожник, обладающий довольно внушительной внешностью. 15-сантиметровый клиренс позволяет Kix преодолевать даже сложные участки и уверенно чувствовать себя на бездорожье. А благодаря 64-силовому двигателю непроходимых дорог для него практически нет.