Войти в почту

Находки в сарае: редкие авто, которые были обнаружены совершенно случайно

Самая первая модель Ford Bronco, самый настоящий «Бэтмобиль», старенький Dodge Charger 1969 года, и это далеко не все раритетные автомобили, которые были найдены в старых гаражах.

Находки в сарае: редкие авто, которые были обнаружены совершенно случайно
© Car.ru

В США для заброшенных автомобилей придумали специальный термин — barnfind («находка в сарае»). Самые интересные «автомобильные клады» были найдены в разных уголках мира.

Ржавый Chevrolet Camaro за 30 000 долларов

Chevrolet Camaro 1969 года выпуска был обнаружен в сарае в Техасе. Автомобиль простоял с 70-х годов без движения и ухода. За это время его кузов покрылся ржавчиной, а на крыше образовалась серьезная вмятина. Далеко не в идеальном состоянии находится и салон. Но данный факт не помешал новым владельцам выставить Chevrolet Camaro на продажу на еBay за 30 000 долларов.

Ford Bronco первого поколения

Местный житель Огайо в гараже своего скончавшегося родственника обнаружил интересную находку - знаменитый американский внедорожник Ford Bronco первого поколения с пробегом 95 500 километров. Машина простояла в гараже достаточно долго. Ее кузов прогнил и покрылся ржавчиной, но салон сохранился лучше. Продавец утверждает, что двигатель находится в рабочем состоянии. Автомобиль выставлен на продажу за 5300 долларов.

«Ягуар» в старом гараже

Подобная история произошла в штате Айове. Американец приобрел заброшенную ферму с полуразрушенным гаражом. В этом помещении находился седан Jaguar MK2, который выпускался с 1959 года. Найденный экземпляр, судя по наклейке, был отреставрирован в 1983 году. Для машины, простоявшей в гараже 36 лет, Jaguar MK2 сохранился достаточно хорошо.

Dodge Charger 1969 года

Dodge Charger куплен в 1969 году. Первый владелец ездил на машине 8 лет, после чего она была помещена в гараж, там ее и обнаружили. Авто находится в хорошем состоянии и сохранился полный комплект оригинальных деталей. Новый хозяин решил продать Dodge Charger на аукционе за 18 000 долларов.

«Бэтмобиль» из Дубая

В ОАЭ местным блогерам и вовсе удалось найти заброшенный «Бэтмобиль». Молодые люди с уверенностью заявляют, что именно эта машина была задействована в съемках «Темного рыцаря». Судя по фото, машина находится в очень неплохом состоянии. Каким образом этот супергеройский автомобиль оказался в Дубае - неизвестно. Также есть версия, что это одна из реплик, созданная по разрешению кинокомпании.