Войти в почту

Достоинства Nissan Terrano III с пробегом: чем он лучше Дастера

Покупку нового Террано некоторые автолюбители называют пустой тратой денег. Автомобиль имеет ряд преимуществ и недостатков, анализ которых, поможет сделать вывод, что же лучше:Terrano или Renault Duster.

Достоинства Nissan Terrano III с пробегом: чем он лучше Дастера
© Car.ru

Технически Terrano и кроссовер Renault Duster практически идентичны. Аналогичное шасси, агрегаты и некоторые элементы в кузове. Главное отличие присутствует в дизайне и базовом оснащении: у Terrano богаче. Оба авто собирают на одном московском заводе.

Среди недостатков стоит отметить плохую шумоизоляцию, которая усугубляется звучным вентилятором печки. Недостаточно отделений для мелочей. К тому же сиденья не отличаются комфортом.

Двигательная система представлена исключительно бензиновыми атмосферниками. Моторы несложные и с внушительным ресурсом, способные на пробег в полмиллиона. Однако неизбежен масложор. Невелик ресурс катушек зажигания и датчика положения коленвала.

У переднеприводных версий Terrano, как и у Дастера, по неизвестным причинам нередко вылетает задняя пружина. Возле хромированной накладки на 5-ой двери часто образуется ржавчина. В целом эта дверь стабильно «зацветает» первой.

Крышкой топливного бака с ключом практически все владельцы недовольны. Но главным минусом обычно указывается неоправданно завышенная относительно Дастера цена.

В итоге к плюсам можно отнести выносливую подвеску, большой ресурс механической коробки передач, надежный полный привод. Главные недостатки это плохая шумоизоляция, отсутствие дизеля, претензии к эргономике в салоне.