Войти в почту

Посмотрите на семидверный туристический автобус на базе Chevrolet Suburban. Его продают за два миллиона рублей

На американском аукционе eBay выставили на продажу необычный лот — семидверный туристический автобус, построенный на базе Chevrolet Suburban 1962 года выпуска. Необычное транспортное средство, в котором могут разместиться 12 человек, продавец оценил в 30 000 долларов (примерно 2,1 миллиона рублей по текущему курсу).

Посмотрите на семидверный туристический автобус на базе Chevrolet Suburban. Его продают за два миллиона рублей
© Motor.ru

По словам продавца, необычную машину использовали в качестве туристического автобуса в одном из самых красивых и известных национальных парков США — Йосемити. Транспортное средство оборудовано одной водительской и четырьмя пассажирскими дверьми. Доступ в багажник Suburban осуществляется при помощи еще двух распашных дверей. В салоне автобуса могут с комфортом разместиться 12 человек.

Посмотрите на 10-дверные лимузины Chevrolet Suburban, ржавеющие в Японии

Нынешний владелец приобрел необычный Chevrolet в 1988 году. Спустя шесть лет туристический автобус прошел частичную реставрацию. По словам продавца, все технические узлы машины работают исправно и не требуют ремонта. Однако на кузове автомобиля все же можно заметить следы эксплуатации, такие как сошедшая краска и небольшие очаги коррозии. За 60-летнюю историю Suburban проехал 160 000 километров.

eBay

eBay

eBay

eBay

eBay

В движение туристический автобус приводит пятилитровый бензиновый двигатель мощностью около 200 лошадиных сил. Агрегат укомплектован трехступенчатой автоматической трансмиссией. Расстаться с необычной машиной владелец готов за 30 000 долларов (примерно 2,1 миллиона рублей по текущему курсу).

В ноябре прошлого года в американском штате Айова выставили на продажу внедорожный лимузин, построенный на платформе пикапа Chevrolet Silverado 1996 года выпуска. Приобрести модифицированный автомобиль для вечеринок с пробегом 185 000 километров можно было за 17 000 долларов.

Источник: eBay

8 лимузинов, появление на свет которых сложно оправдать