Войти в почту

Названы самые популярные в РФ кабриолеты и родстеры

Аналитики представили список самых популярных подержанных родстеров и кабриолетов в РФ за первую половину текущего года.

Названы самые популярные в РФ кабриолеты и родстеры
© Car.ru

Среди транспортных средств с открытым верхом самым популярным является Mercedes-Benz SLK. Модель заняла 11,2% от всех соответствующих объявлений.

Далее в рейтинге значится Honda S2000. В список вошли модели Porsche 911, а также Chevrolet Corvette. В ТОП-15 самых популярных кабриолетов попали BMW Z4, Lexus IS и Porsche Boxster.

По заявлению экспертов, интерес к кабриолетам увеличивается каждый год. В первой̆ половине текущего года объявления с кабриолетами были просмотрены на сорок процентов чаще в сравнении с аналогичным периодом позапрошлого года.

К началу лета текущего года средняя стоимость подержанных кабриолетов увеличилась до 2 300 000 руб. В сравнении с 2017 годом подорожание составило 36,2%.

Эксперты, изучив базу объявлений за год, смогли выяснить, какие автомобили продавали быстрее всего и какие ожидали своих покупателей дольше прочих.

Среди новых авто быстрее других реализовывались кроссвэны Kia Carnival, а также пикапы Toyota Hilux. Эти авто в среднем расходились за шесть дней.