Panderlaike Designer представил в сети рендерные фото УАЗ «Хантер» второго поколения
На рендерах модель получила классическую форму кузова. Тем не менее, стильные элементы экстерьера придают авто современный вид.
Отечественный внедорожник УАЗ «Хантер» не теряет своей популярности. Автомобиль способен двигаться в любых дорожных условиях, он легко справляется с покрытиями любой сложности.
Дизайнер показал на рендерных изображениях, как бы мог выглядеть «Хантер» нового поколения. Однако, сам производитель пока не сообщал о намерении модифицировать внедорожник.
В целом автомобиль сохранил характерный для модели силуэт, в качестве дополнения появились современные детали: модные передние фары и указатели поворота. Боковая часть выглядит объемней за счет трапеций над колесными арками и выштамповок вдоль боковых дверей.
УАЗ не сообщал о намерении обновить автомобиль, однако снимать с производства его не собираются. Напомним, что первый такой внедорожник был собран в 1972 году.
Под капотом современной версии установлен 2.7-литровый двигатель, мощностью 134 лошадиных сил, в паре идет МКПП и система полного привода.