Войти в почту

Минивэн от Hyundai, гибридный Range Rover и новая мультимедийка для Lexus GX: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей минувшей недели. Всё только самое интересное: минивэн Hyundai Custo, Range Rover нового поколения, специальный Bentley для винокурни, новый экран мультимедийной системы для Lexus GX и особый Porsche 911 GT2 RS.

Минивэн от Hyundai, гибридный Range Rover и новая мультимедийка для Lexus GX: главное за неделю
© Motor.ru

Пять метров в длину и дизайн от Tucson: Hyundai представила минивэн Custo

Компания Hyundai Motor окончательно рассекретила минивэн Custo для китайского рынка. Автомобиль был создан совместным предприятием Beijing Hyundai, которым владеют Hyundai и BAIC, получил почти пятиметровый кузов, внешность в стиле кроссовера Tucson четвертого поколения и сдвижные двери. В Китае его предложат с двумя моторами на выбор и в двух версиях: семиместной и роскошной шестиместной, которая появится в продаже позднее. Внешность новинки Hyundai частично раскрыла еще в конце июля. Полноразмерный минивэн оформили согласно актуальному стилю марки, дебютировавшему на Tucson. Сзади он получил оригинальные полосы фонарей, объединенные световой линией.

Range Rover нового поколения показали на шпионских фотографиях. И это гибрид

Компания Land Rover приступила к испытаниям гибридной версии Range Rover нового поколения. Один из прототипов был замечен во время тестов на дорогах общего пользования: на то, что это электрифицированный внедорожник с возможностью подзарядки от розетки указывает наклейка в верхнем углу лобового стекла и дополнительный лючок, под которым скрыт порт для кабеля. В арсенале актуального Range Rover уже имеется гибридная версия с индексом P400e: силовая установка выдает 404 лошадиные силы, а запас хода на одном электричестве составляет 30 километров. Со сменой поколения такой внедорожник обещает стать мощнее и дальнобойнее.

Bentley сделала специальный Bentayga для винокурни The Macallan

Компания Bentley вместе с придворным ателье Mulliner представила специальную версию Bentayga Hybrid для винокурни The Macallan Estate в шотландском Спейсайде. Два известных британских бренда месяц назад заключили долгосрочное партнерское соглашение, и теперь Бентайга, к которой позднее присоединится парный Flying Spur Hybrid, будет развозить гостей по территории дистиллерии, а также доставлять их из аэропорта. Кроссовер отличается особым окрасом кузова и декоративными вышивками с изображением родового поместья The Macallan. Кузов машины окрасили в темно-зеленый «металлик» Viridian, дополнив его глянцевым черным декором Blackline Specification.

Lexus GX получил новый экран мультимедийной системы

Lexus выводит на американский рынок версию внедорожника GX под названием Black Line. От прочих исполнений новая спецверсия отличается оформлением салона с черным потолком и элементами декора, но главное новшество — модернизированная центральная панель и возвышающийся над ней сенсорный экран мультимедийной системы диагональю 10,3 дюйма вместо прежнего восьмидюймового. Пока таким тачскрином может похвастаться только GX 460 Black Line Special Edition, однако с 2022 модельного года его получат все модификации GX. В числе внешних отличий спецверсии — затемненная окантовка решетки радиатора, 18-дюймовые глянцевые черные диски и черные рейлинги на крыше.

Porsche выпустит 30 особых 911 GT2 RS для гонок и трек-дней

Компания Porsche представила особый трековый спорткар 911 GT2 RS Clubsport 25, разработанный к 25-летию гоночной команды Manthey Racing, 51 процент акций которой принадлежит немецкому автопроизводителю. Новинку выпустят в количестве 30 штук стоимостью 525 тысяч евро каждая (около 45,4 миллиона рублей по нынешнему курсу). В продажу 911 GT2 RS Clubsport 25 поступит в январе 2022 года, причем шесть экземпляров обещают отправить в США. Основой для юбилейного трекового спорткара послужил 911 GT2 RS Clubsport поколения 991, оснащенный 3,8-литровой «шестеркой» с двойным турбонаддувом мощностью 700 лошадиных сил.