Войти в почту

Таможня арестовала имущество уральского производителя аппаратов ИВЛ

В Свердловской области арестован автомобиль производителя аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) ООО "Тритон-Электроникс" из-за долга по таможенным платежам. Об этом сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Таможня арестовала имущество уральского производителя аппаратов ИВЛ
© Уралинформбюро

"Свердловской транспортной прокуратурой санкционировано решение Екатеринбургской таможни о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения уплаты таможенных платежей на общую сумму более 1,1 миллиона рублей", – отмечается в релизе.

Согласно данным ведомства, задолженность у компании образовалась в связи с заявлением таможенным органам недостоверных сведений о классификационном коде товаров, передает "Уралинформбюро".

В адрес ООО "Тритон-Электроникс" направлены соответствующие уведомления. В целях обеспечения взыскания платежей таможенным органом с санкции прокурора арестован автомобиль компании.

"В случае неуплаты […] на арестованное имущество может быть обращено взыскание в доход государства в порядке исполнительного производства", – добавили в транспортной прокуратуре.

ООО ""Тритон-Электроникс" занимается разработкой и производством медицинского оборудования, в том числе аппаратов ИВЛ. Также этот вид техники в регионе выпускают Уральский оптико-механический завод и Уральский приборостроительный завод.