Войти в почту

Honda представила хэтчбек Civic нового поколения для рынка Японии

Компания Honda представила хэтчбек Honda уже в одиннадцатом поколении. В этот раз речь не о глобальной, а о локальной версии для японского рынка, «живые» продажи которой начнутся 3 сентября.

Honda представила хэтчбек Civic нового поколения для рынка Японии
© Car.ru

Цены на новинку стартуют с отметки 3 190 000 иен или 2,1 млн рублей по текущему курсу. Международная премьера нового Honda Civic прошла в июне. Тогда же разработчики сообщили, что хэтчбек получил такие же габариты, как у седана. Колесная база авто составит 2735 мм, ширина - 1801 мм, а высота - 1415 мм, но из-за уменьшенного заднего свеса уступил ему по длине на 124 мм (4530 мм).

В экстерьере авто стоит отметить традиционные «багажные» окошки в задних стойках крыши, исчезнувшие еще у восьмого поколения модели в 2005 году. Пятая дверь 11-го хэтчбека Civic стала композитной, а снижение массы авто позволило сделать петли более компактными и увеличить пространство над головой задних пассажиров.

Объем багажника составил не 446 литров, как ранее, а 452 литра, проем при этом увеличился еще на 40 мм. Дизайном салона и оснащением новый хэтчбек полностью идентичен седану.

Базовую версию оснастили привычной аналоговой «приборкой», а топовую – полностью цифровой комбинацией приборов, размещенной на 10,2-дюймовом дисплее. Медиасистема в разных комплектациях может иметь экран на 7 или 9 дюймов.

В Японии новый Civic выйдет на рынок с безальтернативным 1,5-литровым турбомотором мощностью 182 силы. Он сочетается либо с шестиступенчатой «механикой», либо с вариатором, имитирующим в спорт-режиме семь фиксированных передач. Гибридная версия e: HEV и «горячий» Civic Type R выйдут в продажу в 2022 году.