Войти в почту

Maserati GranTurismo и GranCabrio нового поколения: раскрыты внешность и моторная гамма

Компания Maserati готовится представить поклонникам совершенно новую модель с передним расположением двигателя и приставкой Grand Touring. В Сети уже раскрыли дизайн новых GranTurismo и GranCabrio, а презентация итальянских новинок ожидается только в следующем году.

Maserati GranTurismo и GranCabrio нового поколения: раскрыты внешность и моторная гамма
© Car.ru

Первой на рынок выйдет модель GranTurismo, а уже позже инженеры представят GranCabrio. Вторая модель станет первым двухдверным автомобилем Maserati с передним расположением мотора, который компания выпустила за последние 15 лет.

Предыдущая версия купе появилась в начале 2007 года. Эксперты ожидают, что оба новых автомобиля выйдут в нескольких модификациях.

В частности, итальянские модели сохранят в моторной гамме бензиновые агрегаты, но в 2022 году на рынок выйдет также их электрифицированная версия.

GranTurismo и GranCabrio в электрическом исполнении будут оснащаться тремя электромоторами, способными обеспечить подключение всех колес. Благодаря такому сочетанию итальянские новинки смогут разгоняться до 100 км/ч за 3 секунды. Совокупная отдача трех электродвигателей достигнет 408 л.с., а встроенный аккумулятор будет поддерживать быструю зарядку при 800 В.

В список оснащения обоих автомобилей добавят аэродинамические колесные диски, активные воздухозаборники и крупный задний диффузор. Кабриолет также дополнят электроприводом, который будет складывать мягкую крышу.

В салоне обеих новинок возможно появление двух дисплеев диагональю 10,25 дюйма, активного круиз-контроля, ассистента предупреждения выезда с полосы, системы слежения за «мертвыми» зонами и другого оборудования.