Войти в почту

Nikola запатентовал дизайн электрического грузовика и пикапа

В Сети появились эксклюзивные изображения двух моделей компании Nikola Motor Corporation, которая страдает из-за прежних финансовых злоупотреблений. На патентных чертежах предстал новый, полностью электрический грузовик и пикап Badger.

Nikola запатентовал дизайн электрического грузовика и пикапа
© Car.ru

Badger — это пикап Nikola с электрическим приводом, топливными элементами на борту или без них. Работать над новинкой должны были также инженеры General Motors, но это совместное предприятие распалось, когда выяснилось, что бывший генеральный директор и основатель Nikola Motor Corporation Тревор Милтон много лет проворачивал мошеннические схемы.

Тем не менее, компания все еще существует, но Badger, похоже, выпущен не будет. В Сети опубликовали эксклюзивное запатентованное изображение пикапа, который никогда не появился на свет. Badger должен был конкурировать с предстоящим Cybertruck и автомобилями Rivian R1T и Ford F-150 Lightning.

Длина пикапа достигает около 6 метров, а мощность - 906 л.с. 1328 Нм, независимо от наличия топливного элемента.

У компании Nikola также были большие планы по созданию электрических грузовиков. Она должна была стать прямым конкурентом Tesla в этой области.

В 2016 году разработчики продемонстрировали концептуальный электрический грузовик на топливных элементах One. Колоссу, оборудованному спальной кабиной, была предоставлена технически идентичная модель, которая пока показывалась только в концептуальной форме.

На новых патентных табличках изображена шестиколесная версия Tre, автомобильного гиганта, который должен быть оснащен топливным элементом. Передняя часть Nikola более округлая и также в значительной степени закрыта. По словам Николы, начало производства Tre FCEV запланировано на 2024 год.