Войти в почту

Компания Haval получила патент на дизайн нового большого кроссовера X DOG

Китайская компания Haval готовится представить новый кроссовер X DOG. Разработчики уже получили патент на новинку, а значит ее премьера может состояться уже в ближайшее время.

Компания Haval получила патент на дизайн нового большого кроссовера X DOG
© Car.ru

Автомобиль уже успел дебютировать в качестве концепт-кара на автосалоне в Шанхае, который состоялся в апреле нынешнего года. Общие черты дизайна решили сохранить –брутальный внедорожник получил угловатые детали кузова и большие круглые фары спереди.

Салон в Haval пока рассекречивать не стали, но прототип успел продемонстрировать богатство современных технологий. В частности, на рулевом колесе разместили отдельный дисплей.

Официально силовая установка еще не подтверждена, но эксперты рассчитывают увидеть под капотом мощный 2,0-литровый турбомотор, который может выдавать 245 лошадиных сил. Работать он будет в сочетании с АКПП, а полный привод будет доступен уже в базовой версии.

На автосалон в Чэнду новинку вряд ли привезут – там все внимание будет приковано к Haval Monster, однако до конца года X DOG должен быть презентован.