Войти в почту

Lexus LX 2022: появились новые рендеры

Премьера большого кроссовера Lexus LX 2022 года все ближе, а в Сети появляются все новые рендеры будущей новинки. На этот раз рендерами LX 2022 поделился портал «Carsbite».

Lexus LX 2022: появились новые рендеры
© Car.ru

Новый LX, дебют которого запланирован на 2022 год, по мнению независимых дизанеров, представят с деталями экстерьера в передней части, как у свежего кроссовера NX. У флагманского внедорожника, судя по изображениям, будет аналогичная шестиугольная радиаторная решетка с новым рисунком и похожие фары.

Задние фонари нового LX, как и в случае с NX, объединят между собой светодиодной полосой, а под ними расположат вместо традиционной эмблемы марки надпись заглавными буквами «LEXUS». Новый диффузор тоже придаст новинки агрессивности, правда, эта деталь выглядит несколько неуместно, и, скорее всего, в серийном варианте ее появления ждать не стоит.

По заявлениям разработчиков, автомобиль предложат в исполнениях LX 570, LX 600 и LX 750h. Какой окажется линейка двигателей внедорожника пока остается загадкой. Как минимум один агрегат новый LX точно унаследует у своего собрата по платформе - Toyota Land Cruiser 300. Это будет 3,5-литровый твинтурбированный V6, который в «топовом» варианте может получить электрический довесок, увеличивающий его отдачу до 480 лошадиных сил и 871 Нм.

В паре будет трудиться десятидиапазонная автоматическая трансмиссия.

Премьеру нового Lexus LX 2022 года стоит ждать не раньше сентября. В продажу автомобиль должен поступить до конца этого года.