Войти в почту

Серийная модель Pininfarina Battista дебютирует на Pebble Beach

Модель Battista инженеры премиального бренда Pininfarina представили еще несколько лет назад. Теперь марка объявила о намерении показать первую серийную модель на Monterey Car Week.

Серийная модель Pininfarina Battista дебютирует на Pebble Beach
© Car.ru

Первая версия Battista получит открытый корпус из углеродного волокна, который подчеркивает его передовую конструкцию и передовые технологии. Темный экстерьер будет еще больше подчеркнут колесами Impulso с глянцевой черной отделкой.

Pininfarina не опубликовала снимки салона, но уже известно, интерьер модели будет отделан экологически чистой черной кожей, а также контрастной строчкой Iconica Blu. У Battista также будут кресла Iconica Blu Alcantara с акцентами из углеродного волокна, имитирующими стилистику кузова.

Battista может стать самым быстрым и мощным итальянским спортивным автомобилем из когда-либо созданных. Новинку оснастили четырьмя электромоторами, которые питаются от аккумуляторной батареи мощностью 120 кВт⋅ч. Заявленный запас хода — порядка 500 км.

Суммарная отдача силовых двигателей составит 1874 л.с. мощности и 2300 Нм крутящего момента. С места до 100 км/ч автомобиль разгонится менее, чем за 2,0 секунды, в то время как отметку в 300 км/ч модель и вовсе может преодолеть за 12 секунд.

Всего планируется выпустить только 150 экземпляров итальянской модели, а цена начинается с 2,2 миллиона долларов. В настоящее время модель доступна для заказа, и каждая из них будет уникальной, поскольку компания предлагает индивидуальную программу персонализации с практически безграничными возможностями.