Войти в почту

«LADA Ижевск» увеличил производство на 60% за 6 месяцев 2021 года

«Лада Ижевск» в январе-июне этого года выпустила 68 000 новых машин, это на 60% больше прошлогоднего результата. Об этом рассказали в удмуртском Минпроме.

«LADA Ижевск» увеличил производство на 60% за 6 месяцев 2021 года
© Car.ru

По словам врио главы Министерства промышленности Удмуртии Ирмы Матосовой, за первые шесть месяцев текущего года завод «Лада Ижевск» поставил на рынок готовой продукции на сумму пять миллиардов рублей, это больше на 28% по сравнению с тем же временем ушедшего года.

Предприятие в Ижевске производит LADA Vesta в кузовах седан, универсал и их кросс-комплектации. Прежде фабрика входила в оборонный концерн «Ижмаш». Сейчас она является собственностью «АвтоВАЗа», а тот, в свою очередь, принадлежит французской корпорации Renault. Российская марка - самый крупный производитель легковых транспортных средств в РФ.

Прежде сообщалось о намерении тольяттинского бренда выпустить более упрощенные варианты LADA Vesta, но цены на машину не изменятся. С сентября компания будет поставлять модель без потолочных поручней, органайзера и двойного пола в багажнике.