Войти в почту

США не готовы к системе уровня 3 от Honda, разработанной только для Японии

Японская корпорация Honda еще весной приступила к реализации беспилотной машины Legend с уровнем 3 в родной стране. Поставлять новинку в США у производителя пока нет возможности.

США не готовы к системе уровня 3 от Honda, разработанной только для Японии
© Car.ru

Сообщается, что текущая инфраструктура в США не совместима с технологией Honda Sensing Elite, благодаря которой можно управлять автомобилем без помощи рук. Пока компания не может продавать Honda Legend 2021 в отдельных штатах государства также еще и в связи с действиями страховых фирм и странной регулятивной обстановкой в этих регионах.

По словам представителей японского автогиганта, они сотрудничали с полицией и регуляторами для обновления правил, чтобы можно было разрешить работу автопилота уровня 3. К делу привлечены и дилерские центры, от которых требуется грамотно все объяснить клиентам суть технологию и ее актуальность.

Honda Sensing Elite способна полноценно управлять машиной в непростой ситуации на дороге, обеспечивая более плавное перемещение. Это даст возможность повысить безопасность и уменьшить выбросы химикатов в воздух. Система в автомобилях компании может обгонять других участников движения и защищать транспорт от разных преград в автоматическом режиме.