Войти в почту

Экс-дизайнер BMW раскритиковал внешность купе 2 серии нового поколения

Известный автодизайнер Фрэнк Стефенсон заявил, что BMW 2 серии не понравился ему со всех сторон. Эксперт отметил, что считает дизайн новой модели излишне усложненным. Тем не менее был приятно удивлен, что BMW 2 не получила большие «ноздри» в духе 4 серии.

Экс-дизайнер BMW раскритиковал внешность купе 2 серии нового поколения
© Car.ru

Форма фар Стефенсону не понравилась. Дизайнер считает, что оптика не сочетается с другими элементами передней части. А отсутствие характерной радиаторной решётки привело к тому, что в авто вообще сложно узнать марку BMW.

Фрэнк Стефенсон уверяет, что переднюю часть машины исправить уже невозможно, ее можно только полностью переделать. Капот автомобиля показался эксперту карикатурным. Он слишком длинный, а боковые части кузова перегружены пластикой.

Задняя часть автомобиля тоже была раскритикована. Здесь дизайнеру также не понравилась форма фонарей. Стефенсон отметил избыточность различных линий и углов.

Напомним, что Фрэнк Стефенсон работал созданием автомобилей марок Mini, Ferrari, Maserati, Fiat, Lancia, Alfa Romeo, McLaren, и является одним из создателей BMW X5 1 поколения.