Войти в почту

BMW M3 сравнили в драг-рейсе с тюнингованными R34 GTR и Ford Mustang

Команда блогеров carwow устроила гонку между серийным M3 и тюнингованными версиями Ford Mustang и Nissan R34 GTR. Новый G80 BMW M3 Competition — один из самых впечатляющих 4-дверных автомобилей из когда-либо созданных баварским автопроизводителем.

BMW M3 сравнили в драг-рейсе с тюнингованными R34 GTR и Ford Mustang
© Car.ru

Для заезда выбрали Ford Mustang S550 GT образца 2015 года с 6-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и 5,0-литровым двигателем V8. Автомобиль получил набор специальных сликов в задней части для улучшения характеристик на треке и увеличения сцепления. 5,0-литровый V8 усилен нагнетателем до достижения заявленных 735 лошадиных сил, что примерно на 300 л.с. больше, чем у стандартного исполнения модели.

G80 BMW M3 Competition получил 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, который выдает 510 лошадиных сил. Силовой агрегат работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач ZF, которая передает мощность на задние колеса.

M3 Competiton получил в оснащении систему управления запуском (лаунч-контроль), а также ряд электронных средств повышения производительности, позволяющих получить максимальную производительность от форсированной "шестерки".

Nissan GTR R34 считается одним из самых лучших японских автомобилей, когда-либо построенных, и одновременно поворотным моментом в дизайне спортивных машин. R34 GTR оснащен легендарным двигателем RB26DETT, способным выдерживать огромное количество наддува.

Результаты гонки блогеры традиционно представили в видео.