Войти в почту

Самодельный пикап на базе Bentley Flying Spur

На рынке существуют автопроизводители, которые выпускают транспортные средства в определённой концепции. Они стараются не отходить от стандартного оформления. Компании, которые предлагают на рынке премиальную продукцию, с ещё большим вниманием подходят к разработке новых моделей. Все привыкли видеть автомобили марки Bentley в кузове седан. Они отличаются повышенной роскошью и индивидуальным подходом к комфорту пользователя. Однако, создание транспортных средств не ограничивается только официальными автопроизводителями. Различные тюнеры по всему миру предлагают собственные проекты, чтобы показать, как может выглядеть привычный для многих автомобиль в совершенно другом оформлении. Именно так сделали тюнеры из мастерской кастомайзинга DC Customs.

Самодельный пикап на базе Bentley Flying Spur
© Car.ru

Достаточно непривычно было бы видеть автомобиль Bentley в кузове пикапа. Однако, такая трансформация седана Bentley Flying Spur на самом деле существует. Доработку проводили мастера из британского тюнинг-ателье DC Customs.

Чтобы выполнить такой проект, за основу взяли стандартный Bentley Flying Spur, который был выпущен в 2005 году. Так как в ходе модернизации нужно было получить автомобиль, максимально приближенный к пикапу, тюнеры убрали пассажирские сиденья. На их месте представили грузовую платформу, которая была сделана собственноручно. Вид подобного дополнения точно вызовет у любого восхищение.

Мастера решили отказаться от привычного кузова для пикапа. Вместо этого они сделали грузовую платформу из полированного дерева. Вдоль бортов предусмотрены тайные ниши, в которых можно хранить всякие мелочи. Как можно заметить, грузовой отсек в этом автомобиле получился довольно практичным.

Что касается технической части, в данном автомобиле не проводилось никаких доработок. В движение седан приводится шестиметровым двигателем с системой двойного турбонаддува. Отдача такого агрегата составляет 560 лошадиных сил. Под управлением также предлагается шестиступенчатая автоматическая коробка передач ZF.

Стоимость такого проекта нигде не озвучивалась. Но любители транспортных средств и ценители моделей Bentley могут сказать, что подобная трансформация потребовала не малых средств. Напомним, что стоимость оригинального Bentley Flying Spur находится в пределах 20 000 – 25 000 £. Данная сумма эквивалентна 2 029 000 руб.

Подобные тюнинг-проекты выпускаются не только для забавы, но и для презентации возможного исполнения, которое никогда не предложит производитель. Возможно, такая модификация на рынке могла пользоваться большим спросом. Даже переделка стандартного автомобиля отвечает всем требованиям премиум класса. Если обратить внимание на отделку грузового отсека, можно понять, что он точно не подойдёт для транспортировки грязного груза. Особенности автомобиля не позволят эксплуатировать его в пределах бездорожья, что совсем не соответствует определению пикапов.

Итог. Автопроизводитель Bentley славится на рынке своими роскошными седанами, которые отвечают всем требованиям комфорта. Тюнеры из мастерской DC Customs решили показать привычный для многих Bentley Flying Spur в кузове пикапа.