Войти в почту

Subaru WRX Swapped Miata - раллийный автомобиль вашей мечты

В Сети появилась целая серия видеороликов, на которых показана довольно необычная версия Mazda Miata, которая получила двигатель и полноприводную трансмиссию от мощного Subaru WRX. Показанный автомобиль практически превратили в настоящий раллийный «монстр» на дороге.

Subaru WRX Swapped Miata - раллийный автомобиль вашей мечты
© Car.ru

Дэвид Паттерсон из YouTube-канала ThatDudeInBlue показывает в своих видеороликах разные автомобили. Mazda Miata NA, которая получила множество узлов и агрегатов от WRX, является одной из самых интересных и уникальных сборок, представленных на его канале.

Представленная Mazda Miata ранее была обычной версией, но затем энтузиаст купил разбитый Subaru Impreza WRX, который выпускается с 2000 по 2002 год, и приступил к работе над своим уникальным "проектом Франкенштейна".

Заднеприводный привод Miata и рядный 4-цилиндровый двигатель были исключены. На их место мастера установили полноприводную трансмиссию от Subaru WRX, для завершения которой потребовалось много инженерных усилий.

Получившаяся полноприводная Mazda Miata может выглядеть немного грубо по краям, но каждая деталь этой сборки была проанализирована и доведена до совершенства.