Войти в почту

Maserati объявила сроки премьеры нового кроссовера

Еще в сентябре прошлого года итальянская компания Maserati анонсировала появление в своей модельной линейке нового кроссовера Grecale. Показать автомобиль публике хотели весной этого года, но в итоге премьеру отложили.

Maserati объявила сроки премьеры нового кроссовера
© Car.ru

Теперь марка заявила, что премьера автомобиля состоится в ноябре. Точная дата и время проведения мероприятия пока не называются — очевидно, эти данные будут рассекречены ближе к осени.

В модельной линейке компании Grecale станет вторым вседорожником и будет располагаться на ступеньку ниже Levante.

У кроссоверов будет немало общего, показывают шпионские снимки прототипа. Новинка получит весьма похожие на старшую модель пропорции с длинным носом и выразительными задними крыльями, овальную радиаторную решётку с большим трезубцем посередине, а также четыре выхлопных патрубка в заднем бампере. Силовая установка пока остаётся загадкой.

По слухам, Grecale предложат сразу с двумя моторами - 2,0-литровой турбочетвёркой с гибридной системой, а также 3,0-литровым V6 с битурбонаддувом Nettuno от суперкара MC20, в котором он развивает 630 лошадиных сил.

Grecale построили на той же заднеприводной платформе Giorgio, что и Alfa Romeo Stelvio, а главным его конкурентом в Maserati видят Posche Macan. Своё название модель получила от средиземноморского ветра грекаль — холодного и довольно сильного.