Войти в почту

Опубликован первый рендер Toyota Crown: модель сохранит кузов седан

Производители Toyota приняли решение радикально изменить имидж премиального седана Crown. Об этом было заявлено еще в прошлом году. Компания планировала полностью отказаться от седана, отдав предпочтение люксовому кроссоверу. Согласно новым данным, кузов седан будет сохранен, модель будут продавать параллельно с SUV-вариантом.

Опубликован первый рендер Toyota Crown: модель сохранит кузов седан
© Car.ru

Главная причина, которая подтолкнула руководство компании сохранить седан Crown, заключается в переводе авто на передний привод. Кроссовер с приставкой Cross производится исключительно в полноприводной версии.

В сети появилось первое рендерное изображение нового поколения Crown. По изображениям заметно, что автомобиль сохранит купеобразный стиль предшественника с низкой задней стойкой. В то же время модель получит новую увеличенную решетку радиатора, будет изменен бампер и оптика. Эти элементы добавят модели солидности.

О техническом оснащении производители пока не информируют. Премьера новой модификации седана Toyota Crown состоится в 2022 году, версия Crown Cross должна дебютировать в 2023 году.