Войти в почту

Интересные факты о новом Nissan Pathfinder, который везут в Россию

В социальных сетях появились интересные факты об обновленном внедорожнике японского бренда Nissan Pathfinder, который в ближайшее время будет представлен на российском рынке.

Интересные факты о новом Nissan Pathfinder, который везут в Россию
© Car.ru

Премьера обновленного кроссовера состоялась еще в феврале текущего года, но у дилеров машина пока не появилась. Согласно официальным данным, кроссоверы появятся у дилеров до конца текущего года. Первым интересным фактом станет то, что покупателям на выбор предлагают новые яркие расцветки кузова, в том числе насыщенный бордовый оттенок.

Автомобиль оснащается новым и надежным 3,5-литровым мотором. Его мощность составляет 288 лошадиных сил. Вместе с ним работает девятиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным. В сравнении с ранее выпущенной версией мотор стал более надежным и имеет увеличенный рабочий ресурс.

Еще одной особенностью кроссовера становится интеллектуальная система полного привода. Для улучшения внедорожных характеристик решено было отказаться от вариатора в пользу классического «автомата» от ведущего производителя трансмиссий ZF.

Коробка передач имеет сразу семь ездовых режимов, каждый из которых дает возможность чувствовать удобство и комфорт за рулем.

Внушительные возможности при буксировке тоже приятно порадуют водителей. На внедорожнике без проблем можно перевозить различные грузы и буксировать технику.

Буксировочная способность нового Pathfinder в 2,7 тонны более чем достаточна для всех этих «попутчиков». Штатно все автомобили оснащаются системой Trailer Sway Control, обеспечивающей безопасность и устойчивость при буксировке.