Войти в почту

Новая модель от Tesla получит батарею от китайского бренда BYD

В Сети снова появились слухи, что компания Tesla разрабатывает модель, ориентировочная цена которой составит 25 тысяч долларов или 1 839 087 руб. Примечательно, что автомобиль получит батарею производства китайского бренда BYD.

Новая модель от Tesla получит батарею от китайского бренда BYD
© Car.ru

Несколько дней назад появились сведения, что автомобиль Tesla за 25 000 долларов или 1 839 300 руб. достиг стадии прототипа. Новинка будет производиться в Китае, поэтому последние новости о том, что Tesla может работать с местным автопроизводителем BYD, не являются большим сюрпризом, несмотря на то, что BYD технически является одним из конкурентов Tesla.

Пока неясно, как именно две компании пришли к соглашению, но, по словам нескольких источников, сверхбезопасная батарея «Blade» может быть использована в некоторых автомобилях Tesla со следующего года.

В отчетах указано, что Tesla, оснащенная батареей Blade, появится уже во втором квартале следующего года, и похоже, что эту батарею получит новая бюджетная модель Tesla, которая будет позиционироваться ниже нынешней Model 3.

Аккумулятор BYD призван уменьшить опасения по поводу безопасности аккумуляторов электромобилей, и поэтому получит уникальную конструкцию блока, в котором отдельные элементы расположены в виде массива, а затем вставлены в аккумуляторный блок.

Так можно будет исключить ненужное использование пространства, и поэтому пространство внутри блока увеличивается более, чем на 50% по сравнению с обычными блочными батареями. Этот проект находился в разработке несколько лет и был представлен в марте прошлого года.

Благодаря превосходным характеристикам и относительно невысокой цене, аккумулятор BYD Blade кажется идеальным для Tesla стоимостью менее 25 тысяч долларов.