Войти в почту

Малоизвестные модели в линейке MINI

Автомобильное подразделение MINI занимается выпуском различных транспортных средств. Многие привыкли связывать данный бренд с женскими машинами из-за особенностей оснащения и формы кузова. Однако, под маркой выходят не только яркие хэтчбеки, универсалы и кроссоверы, но и малоизвестные модели. Фирменный стиль MINI, при этом, можно воплотить почти в любой форме.

Малоизвестные модели в линейке MINI
© Car.ru

Morris MINI Pick-Up. Не все знают, но в свое время автопроизводитель выпускал модель MINI в кузове пикап. Такой транспорт впервые появился в 1960 году. Трудно поверить, но этот небольшой авто был способен перевозить 317 кг полезной нагрузки.

MINI Moke. Изначально эту модель разрабатывали для британской армии. Однако, вместо камуфляжа небольшой кабриолет получил пляжные вечеринки. Один из таких автомобилей даже находился во владении актрисы Брижит Бардо.

MINI ACV 30. Данный концепт посвящается юбилею победы марки на ралли Монте-Карло. Напомним, что автомобиль MINI сумел одержать победу в данной гонке 30 лет назад. Хэтчбек имел смелый дизайн и нетипичную компоновку. Дело в том, что производитель применил задний привод и центральное расположение двигателя.

MINI Beachcomber. Этот концепт был построен на основе известной многим модели MINI Countryman. В нём специалисты пытались перенести философию пляжного автомобиля MINI Moke в современное исполнение. Внутри появилось ещё больше места, что сделало транспорт намного комфортнее.

MINI Scooter E Concept. Не все знают, но двухколесный транспорт в линейке MINI тоже присутствовал. При желании такой скутер можно было занести даже домой, так как он отличался небольшим весом.

MINI Paceman Adventure. Данный автомобиль в кузове пикап создавался молодыми стажерами концерна BMW. В автомобиле сочетается динамика MINI Cooper S Paceman и прочный кузов с вместительной грузовой платформой. На крыше специалисты предусмотрели экспедиционный багажник. Такой транспорт точно мог быть представлен в серийной версии, так как имеет привлекательный внешний вид и внушающую доверие конструкцию.

MINI Superleggera Vision. Это настоящий спидстер, который сумел объединить в себе британскую утончённость и итальянскую страсти. Именно в этом автомобиле впервые применили фонари в стиле Union Jack.

MINI Vision Urbanaut. Конфигурацию данного концепта можно было менять. В результате автомобиль превращался в настоящий оазис среди стандартных транспортных средств. Ещё одна особенность – откидывающееся лобовое стекло, что создает иллюзию террасы. Проект был представлен осенью прошлого года. Известно, что его строили на основе концепции инновационного использования пространства. Главная идея состоит в том, чтобы перенести личное пространство владельца в автомобиль и открыть здесь совершенно новые возможности. Салон обустроен в стиле настоящей комнаты. Здесь предлагается стол, несколько кресел и даже кровать.

Итог. Подразделение MINI занимается выпуском роскошных транспортных средств в различных кузовах. Однако под этим именем неоднократно представляли концепт, которые исполнены в совершенно другом формате.