Войти в почту

Changan готовит стильный седан Uni, который больше Hyundai Elantra

Линейка суббренда Uni, принадлежащего Changan, в скором времени пополнится седаном с обозначением V. По информации Autohome, новинка превзойдет по габаритам Hyundai Elantra, получит стильный дизайн, 180-сильный турбомотор объемом 1,5 литра, широкоформатный экран мультимедийной системы и, судя по опубликованным снимкам, активный спойлер. Модель дебютирует в Китае до конца 2021 года и станет первым автомобилем с таким типом кузова в линейке Uni.

Changan готовит стильный седан Uni, который больше Hyundai Elantra
© Motor.ru

Прежде под маркой Uni продавались только кроссоверы, однако с новым Uni-V китайский автопроизводитель намерен выйти в сегмент премиальных седанов, в котором новинке предстоит конкурировать, например, с Lynk&Co 03.

В России завершились продажи двух кроссоверов Changan

Предполагалось, что первый седан Uni оснастят гибридной силовой установкой, однако китайский СМИ приводят другую информацию: Uni-V укомплектуют полуторалитровым бензиновым турбомотором, развивающим 180 лошадиных сил. С такой установкой четырехдверка сможет разгоняться до 205 километров в час.

Autohome.com.cn

Autohome.com.cn

Autohome.com.cn

Autohome.com.cn

Autohome.com.cn

Autohome.com.cn

Uni-V крупнее Elantra, но компактнее Volkswagen Jetta: в длину седан достигает 4,68 метра, в ширину — чуть более 1,8 метра, в высоту 1,43 метра, а колесная база составляет 2,75 метра.

Больше подробностей о новинке появится ближе к премьере, которая состоится на автосалоне в Гуанчжоу.

В России Changan продает три модели: кроссоверы CS 35 (от 1 429 900 рублей), CS 35 Plus (1 429 900 рублей) и CS 75 FL (1 619 900 рублей). С января по июль 2021 года дилеры китайской марки реализовали в стране 2 839 новых автомобилей, что на два процента меньше, чем за аналогичный период 2020 года. Линейка Uni на российском рынке не представлена.

Источник: Autohome.com.cn

25 любимых автомобилей россиян