Войти в почту

Новый недорогой хэтчбек Suzuki Celerio 2022 тестируют без камуфляжа

Компания Suzuki готовится представить следующее поколение своего бюджетного ситикара Celerio. Компактный хэтчбек не только сменит дизайн, но и обновится по технической части.

Новый недорогой хэтчбек Suzuki Celerio 2022 тестируют без камуфляжа
© Car.ru

Suzuki Celerio следующей генерации продолжает проходить положенные испытания, тестовый прототип удалось сфотографировать без камуфляжа. Оказалось, что небольшой хэтчбек все ещё пользуется спросом за пределами Европы.

На индийском рынке компактная модель носит звание бестселлера в своём сегменте. Именно интерес клиентов к транспортному средству и заставил автопроизводителя затеять ее обновление.

Исчезновение вездесущей маскировки на тестовых прототипах связано с тем, что марка приступила к съёмке рекламы нового Celerio. Известно, что Suzuki предложит покупателям две версии своего хэтчбека.

Тестовые прототипы получили переработанную переднюю часть с новой головной оптикой, она стала выглядеть современнее, изменённые бамперы и другую радиаторную решетку.

От Suzuki Swift новинка унаследует накладки на «противотуманки» и другие мелкие детали экстерьера. Площадь остекления после смены поколения стала заметно больше.

На корме теперь появились новые задние фары, а вот салон на фото не попал. Ожидается, что хэтчбек оснастят полностью переделанной центральной консолью, а при отделке салона будут использоваться другие материалы. Не обойдётся без мультируля и современной мультимедиа. В моторную гамму новинки войдут 67-сильный литровый «атмосферник» и 82-сильный мотор на 1,2 литра.

Базовая версия будет предложена с 5МКПП, а за доплату доступен 5-ступенчатый «автомат». Привод - только передний.

Представить новинку японцы могут уже в этом месяце, а вот до дилеров новый Suzuki Celerio доберётся в конце 2021-го - начале 2022 года.