Войти в почту

Новый кроссовер Genesis GV70 получил рублевый ценник

Премиальная марка Genesis, принадлежащая Hyundai, выводит на российский рынок новую модель – компактный кроссовер GV70. Второй после большого GV80 вседорожник в линейке корейского производителя будет предложен в пяти комплектациях с тремя силовыми установками и традиционно богатым оснащением, а также станет первой «подключенной» моделью Genesis в стране. Стоимость соперника BMW X3, Mercedes-Benz GLC и Audi Q5 стартует с 4 150 000 рублей.

Новый кроссовер Genesis GV70 получил рублевый ценник
© Motor.ru

Внешность представленного осенью 2020 года GV70 выполнена в актуальном для Genesis стиле, с решеткой-«щитом» Crest Grille и полосками диодной оптики Quad Lamps спереди и сзади. От «старшего» GV80 новинку отличают более плавные линии кузова, ниспадающая крыша, необычное оформление стоек, отделяющих задние боковые окна, и вертикальные патрубки выхлопной системы в заднем бампере (у бензиновой версии). Для россиян будет доступно 13 расцветок кузова: четыре матовых, восемь «металликов» и один «неметаллик».

У GV80 позаимствован мультируль и экран мультимедийной системы диагональю 14,5 дюйма. На передней панели имеются узкие воздуховоды и цифровая «приборка», ниже – блок управления климат-контролем в хромированной рамке, а на центральном тоннеле — «шайба»-селектор Shift-by-wire.

Внешность нового кросс-купе Genesis раскрыли до премьеры

На выбор имеются три мотора: 2,5-литровый бензиновый T-GDI мощностью 249 лошадиных сил и 379-сильный бензиновый агрегат объемом 3,5 литра, знакомые по GV80, а также «дизель» 2.2, развивающий 199 сил. Пару двигателям составляет восьмидиапазонный автомат, привод только полный.

Для компакт-кросса подготовили пять комплектаций: Elegance, Advance, Supreme, Sport и Ultimate. Уже в «базе» он оснащается 19-дюймовыми колесными дисками, 10 подушками безопасности, восьмидюймовой виртуальной панелью приборов, двухзонным климат-контролем и тачскрином размерностью 14,5 дюйма с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Также доступны аудиосистема с девятью динамиками, камера заднего вида, набор ассистентов, система выбора режимов движения Drive Mode и «подключенные» сервисы Genesis Connected Services. Такой GV70 с «дизелем» стоит 4 150 000 рублей, а с «младшим» бензиновым мотором – 4 200 000 рублей.

Стали известны российские цены и комплектации обновлённого Genesis G70

В комплектации Advance оснащение дополнено электроприводом руля, «памятью» водительского сиденья, зеркал и проекционного дисплея, навигатором с дополненной реальностью, а также системами кругового обзора и мониторинга слепых зон. Здесь доступны те же два мотора по цене от 4 450 000 и 4 500 000 рублей соответственно.

Версия Supreme отличается трехзонным климат-контролем, аудиосистемой с 18 динамиками, цифровой приборкой размерностью 12,3 дюйма с проекцией на лобовое стекло и более продвинутыми помощниками, включая интеллектуальный круиз контроль с ограничителем скорости. Начиная с этой версии кроссовер оснащен 21-дюймовыми дисками, но «топовый» мотор на бензине по-прежнему недоступен. Цена стартует с 4 950 000 рублей.

GV70 Sport предлагается со спортивным декором, тонированными стеклами, панорамной крышей и трехспицевым рулем. В салоне имеется подсветка, металлические накладки на педали и отделка кожей Nappa и замшей. Такую версию комплектуют только мощным бензиновым мотором, выдающим 379 сил. Цена – от 5 850 000 рублей.

Наконец, самая дорогая версия Ultimate оснащается системами активной помощи объезда препятствия и уклонения от встречных машин, круиз-контролем с машинным обучением, системами автоматического торможения на перекрестках и интеллектуального управления светом. В салоне – вставки из карбона и датчик отпечатка пальца, благодаря которому кроссовер «узнает» водителя. Такая модификация предлагается только с бензиновыми моторами, стоимость стартует с 5 600 000 и с 6 150 000 рублей соответственно.

Источник: Genesis

Первый кроссовер Genesis в 30 фотофактах