Войти в почту

«Mazda Sollers» возобновил работу после летних каникул

Фабрика «Mazda Sollers» вернулся к сборке новых автомобилей после завершения корпоративного отпуска. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия.

«Mazda Sollers» возобновил работу после летних каникул
© Car.ru

На заводе 26 июля-8 августа осуществлялось плановое техническое обслуживание рабочего оборудования, теперь Mazda Sollers вновь начинает производить новые транспортные средства. Завод продолжит функционировать в две смены, как и ранее, пять дней в неделю.

С января по июнь текущего года на фабрике сконструировали 11 579 машин. Сейчас Mazda Sollers выпускает ряд транспортных средств, включая CX-30, CX-9, CX-5 и Mazda 6.

Располагающийся во Владивостоке завод является совместным предприятием японской корпорации Mazda и группы Sollers, учрежденным на равноценных принципах сотрудничества. Проектная мощность фабрики составляет 100 000 автомобилей в год. В постройку фабрики стороны вложили десять миллиардов рублей.

В конце июля сообщалось, что Mazda в первом полугодии реализовала в России больше 15 тысяч новых машин, это выше на 27%, чем в то же время год назад. Вместе с тем в стране корпорация не смогла усилить свою долю, которая снизилась до 1,7% с 1,9%.