Войти в почту

В России появился в продаже спорткар Subaru 1998 года за 20 млн рублей

На портале Авто.ру выставили на продажу редкий спорткар Subaru Impreza WRX STi 1998 года выпуска. Выручить за машину владелец намерен не менее 20 млн рублей, что делает ее одной из самых дорогих в России в этом сегменте.

В России появился в продаже спорткар Subaru 1998 года за 20 млн рублей
© Car.ru

Высокая стоимость автор объявления объясняет редкостью модели, техническим состоянием и тюнингом. В объявлении представлен один из 400 автомобилей серии 22В, которая была разработана в честь 40-летнего юбилея Subaru и трёх подряд побед заводской команды в чемпионате по ралли.

Машина была построена на платформе Type RA и получила кузов купе. Модель получила уникальный экстерьер, максимально приближенный к гоночным авто, которые участвовали в соревнованиях.

Гражданская Subaru Impreza WRX STi 1998 года получила переработанное шасси, измененную внешность и укороченное рулевое управление. В машине также установлен более мощный двигатель объемом 2,2 литра и мощностью 280 л.с.

По словам владельца, предложенный к продаже автомобиль получил 287-й номер сборки. За время эксплуатации Subaru Impreza WRX STi 1998 года проехала чуть более 30 тысяч км.

Автомобиль сохранил оригинальную окраску и заводские элементы кузова, поскольку не участвовал в ДТП. Единственное отличие от оригинальной сборки — авто переделано в леворульный спорткар. По словам владельца, все изменения зарегистрированы в ГИБДД.