Войти в почту

Механик из Комсомольска восстановит «Москвич-400» и редкий мотоцикл

В Комсомольске-на-Амуре автомобилист хочет подарить вторую жизнь милицейскому мотоциклу «Урал» и 72-летнему ведомственному автомобилю, более 20 лет простоявшему в одном из гаражей. «Москвич-400», первый из модельного ряда «Москвичей», получит пожарную ливрею и встанет на пьедестал у одного из городских подразделений службы.

Механик из Комсомольска восстановит «Москвич-400» и редкий мотоцикл
© Car.ru

Как рассказал энтузиаст, он давно знал об автомобиле и мотоцикле, поэтому ждал, пока владельцы решатся их продать. «Москвич-400» 1949 года выпуска до сих пор заводится, хотя цели передвигаться на нем нет, купили его для того, чтобы восстановить и установить у пожарной части.

Средства на приобретение автомобиля выделил местный предприниматель Андрей Волков. Он же будет помогать с приобретением материалов для восстановления машины. Модель хотят перекрасить из голубого в красный, установить рупоры, сделать его настоящим пожарным автомобилем и установить в Комсомольске-на-Амуре.

«Москвич-400» будет презентован как штабной автомобиль - на таких ездил руководящий состав советской противопожарной службы. Мотоцикл же может выйти на всероссийский уровень.