Войти в почту

Обнародованы рендеры нового кроссовера Lexus LBX

Японский бренд Lexus собирается разработать компакт-кросс под названием LBX. Машина будет самой маленькой из всех моделей марки и станет поставляться во многие страны мира.

Обнародованы рендеры нового кроссовера Lexus LBX
© Car.ru

Пока ничего неизвестно об интерьере или внешнем виде нового кроссовера. Независимые художники, в свою очередь, представили несколько рендерных снимков, посвященных новинке.

Предполагается, что Lexus LBX построят на платформе Toyota Yaris Cross, и внешне кроссовер напоминает своего «донора». Его укомплектуют сделанной в виде песочных часов радиаторной решеткой с веретенообразным наполнением, узкой головной оптикой со светодиодами и новым бампером.

Архитектурой для разработки паркетника должна послужить GA-B, которая лежит в основе все того же Yaris Crosss. Вполне возможно, что Lexus LBX обзаведется и моторной гаммой от вышеупомянутой модели.

То есть, кроссовер оборудуют 116-сильным гибридом, созданным на базе электродвигателя и 1,5-литрового бензинового агрегата. Стоимость пока не оглашается, но предполагается, что Lexus LBX будет продаваться менее чем за два миллиона рублей.