Войти в почту

Самый большой пикап в России — водителей удивит не только размер

Китайские производители регулярно представляют на российском рынке различные модели транспортных средств, понимая, насколько для них это перспективно в плане развития.

Самый большой пикап в России — водителей удивит не только размер
© Car.ru

Great Wall Poer является самым большим пикапом, разработанным для России. Автомобиль создавался с учетом всех требований, выслушанных от потенциальных покупателей, а также с учетом конкуренции. Главным конкурентом на сегодняшний день является ранее представленный японский пикап Toyota Tundra.

Внешность стала одним из главных критериев, на который опирают производители. Разработчики постарались сделать кузов машины более плавным, но при этом сохранить спортивность, агрессивность и рельефность всех элементов авто. Автомобиль действительно имеет очень большие размеры. Длина пикапа 1520 мм, ширина равна длине — 1520 мм.

В защищенном антивандальным покрытием кузове, кроме проушин, для крепления поклажи ничего нет. Ладно розетка — ее установка требует вложений, но приладить к борту открывашку для бутылок или измерительную линейку почти ничего не стоит, а хозяйственному владельцу будет не лишним.

На выбор покупателей предложено несколько вариантов цветовой отделки кузова, но при этом двухцветных моделей не будет выпущено из соображений экономичности. Дорожный просвет тоже порадует водителей, так как он составляет 232 миллиметра.

Технические параметры. Под капотом расположен доработанный атмосферный мотор. Его мощность составляет 150 лошадиных сил. Вместе с ним работает семиступенчатая механическая коробка передач. Также есть версии, оснащенные автоматической коробкой передач. Китайские производители с гордостью говорят о том, что автомат рассчитан на передачу до 700 Н·м момента и ему сносу нет. Переключается коробка как надо и когда надо. Если и впрямь окажется надежной, то ее можно только приветствовать.

Интерьер выполнен из простых, но качественных материалов. В отделке присутствует преимущественно ткань, дополненная пластиковыми вставками. Особенно красиво смотрится вариант с двухцветной отделкой салона, а именно, черной и светло-коричневой. Передняя панель получилась очень массивной, хотя и не имеет никаких лишних переключателей и кнопок. Центральным элементом становится большой экран мультимедийной системы. Благодаря нему можно с легкостью пользоваться всеми функциями, входящими в перечень оснащения.

Задний диван является очень просторным. На нем с легкостью разместятся три пассажира. Грузовой отсек кузова без труда позволяет перевозить даже крупногабаритные грузы. Для пассажиров предусмотрены различные места для хранения нужных в дороге мелочей, в том числе и подстаканники.

Цена и комплектация. Базовое исполнение Comfort самодостаточно: АБС, ESP, фронтальные подушки безопасности, бесключевой доступ и кнопочный запуск двигателя, медиасистема с девятидюймовым экраном, кондиционер, круиз-контроль, камера заднего вида, светодиодные фары, легкосплавные 18‑дюймовые колеса. Стоимость такого автомобиля начинается от 2,3 млн. рублей.

Заключение. Пикап отлично подойдет для любителей бездорожья, которые получат невероятный восторг от управления данным транспортным средством. Машина порадует хорошей управляемостью и динамикой как новичков, так и опытных водителей. Разработчики уверены, что на российском рынке у пикапа есть очень большие возможности стать востребованным.