Войти в почту

Nissan представит новую модель NISMO 17 августа

Японская компания объявила, что презентует совершенно новую спортивную модель под своим брендом NISMO 17 августа. Презентация начнется в 12:00 по японскому времени (13:00 16 августа по восточному времени).

Nissan представит новую модель NISMO 17 августа
© Car.ru

Nissan до сих пор не рассекретил название модели, но показал тизер. Несмотря на намек, все еще трудно понять, что именно планирует представить Nissan, возможно, это было сделано намеренно. Не исключено, что это Nissan Note Aura, собрат Note E-Power с более широким корпусом.

Спереди машина будет очень похожа на модель Ariya, однако нижние боковые воздухозаборники и расстояние от капота до значка больше соответствуют пропорциям Note Aura. Гибрид оснащен трансмиссией e-POWER, которая использует электродвигатели, но есть и ДВС для зарядки аккумуляторов и увеличения запаса хода.

Note Aura развивает до 134 л.с. и 300 Нм крутящего момента от своего электродвигателя. Мощность передается на все четыре колеса, хотя его можно использовать и с передним приводом.

Трехцилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,2 литра действует как генератор для зарядки компактной литий-ионной батареи.

NISMO работает как со спортивными моделями, такими, как GT-R, так и небольшими автомобилями, такими как Juke. Бренд также имеет опыт производства электромобилей в виде LEAF NISMO.