Войти в почту

Tata анонсировала тизером выход обновленного электрокара Tata Tigor

Tata Motors выпустила новый тизер, объявляющий о скором запуске обновленного Tata Tigor EV 2021 года. Автомобиль получит трансмиссию Ziptron.

Tata анонсировала тизером выход обновленного электрокара Tata Tigor
© Car.ru

На тизере предстала замаскированная модель. Автомобиль показали с зелеными номерными знаками, сообщается, что будущая версия электрического малолитражного седана будет ориентирована на покупателей автомобилей для индивидуального пользования, в отличие от модели до рестайлинга, которая в основном продавалась владельцам автопарков.

В июле Tata представила в Индии новый суббренд Xpres, специально предназначенный для покупателей легковых транспортных средств. Тогда инженеры также показали фейслифтинг Tigor EV для автопарков такси, который был переименован в Xpres-T EV.

Таким образом, сохраняя торговую марку «Tigor EV» для сегмента частных автомобилей, Tata Motors хочет создать отдельную линейку для электрического седана. Tata уже подтвердила, что все ее будущие электромобили с технологией электромоторов Ziptron будут поставляться с литий-ионными батареями с сертификатом IP-67 и 8-летней гарантией.Запас хода - более 250 км без подзарядки.

Новый Tata Tigor EV с технологией Ziptron будет похож на Xpres-T EV, однако автомобиль получит несколько новых элементов дизайна, чтобы соответствовать требованиям покупателей частных автомобилей. Разработчики добавят прожекторные фары, светодиодные дневные ходовые огни, а также новые легкосплавные диски с синими вставками.