Войти в почту

Седан BYD F5 засветился в Китае

Один из ведущих китайских автопроизводителей компания BYD готовит модернизацию относительно бюджетных автомобилей F-серии, первенцем новой волны станет седан F5, чьи иллюстрации и характеристики сегодня опубликовало Министерство промышленности и информатизации Китая (MIIT).

Седан BYD F5 засветился в Китае
© Autorating.ru

Среднеразмерная четырёхдверка с длинной колёсной базы 2718 мм, насчитывает от бампера до бампера 4780 мм, ширина и высота — 1837 и 1495 мм соответственно. В оснащение «эф-пятого» заявлена система бесключевого доступа, медиа-система с тачскрином и доступом к облачным сервисам, виртуальная приборная панель, люк с электроприводом на крыше, адаптивный круиз контроль, камеры кругового обзора, диодная светотехника и колёса 16 и 17-го диаметра.

Приводить в движение четырёхдверку будет последовательно гибридная силовая установка в состав которой входит тяговый электромотор мощностью 197 л.с., вариатор и бензиновый двигатель объёмом 1,5 л (110 л.с.), работающий в трансмиссии в качестве генератора запитывая аккумуляторную батарею обеспечивающую 110 км электропробега.