Войти в почту

FAW скорректировал сроки появления Bestune T77 в России

Российский офис FAW анонсировал скорое появление новой модели: уже в этом году в продажу поступит среднеразмерный кроссовер Bestune T77 — осенью должна завершиться сертификация автомобиля, после чего он станет доступен в салонах официальных дилеров. Новинку предложат с безальтернативным бензиновым турбомотором 1.5, который сочетается либо с шестиступенчатой «механикой», либо с семиступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Привод — только передний.

FAW скорректировал сроки появления Bestune T77 в России
© Motor.ru

Выход Bestune T77 на российский рынок затянулся: еще в марте в пресс-службе FAW заявляли, что сертификация близится к завершению, а старт продаж ожидался в течение лета. По всей видимости, процесс получения Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) затянулся, и сейчас компания называет другие сроки — ОТТС выдадут осенью, после чего начнется отгрузка машин дилерам.

FAW определился с названием нового кроссовера для России

Кроме того, в FAW скорректировали данные о двигателе: в марте сообщалось, что отдача полуторалитрового турбомотора Bestune T77 составляет 169 лошадиных сил, а теперь в компании говорят о 160-сильной версии этого агрегата.

FAW Bestune T77FAW

На сегодняшний день марка FAW представлена в России двумя легковыми автомобилями: кроссоверами Х40 и Х80, первый стоит от 1 308 000 рублей, а второй — 1 242 000 рублей. В общем объеме продаж доля X40 составляет 52 процента (за семь месяцев 2021 года реализовали 908 таких машин), а Х80 — 48 процентов (847 штук). Bestune T77 займет нишу между этими моделями.

Всего с начала 2021 года FAW реализовал в стране 1 755 новых машин, что на 60 процентов больше по сравнению с результатом января-июля 2020 года.

Источник: пресс-служба FAW

Какие китайские автомобили покупали в России в июле