Войти в почту

Lego представил электрическую полноразмерную версию Toyota Supra

Разработчики компании Lego представили новую модель в своей линейке — полноразмерную версию спортивного купе Toyota Supra. Машина оснащена электрическим двигателем и способна разгонятся до скорости 27,35 км/ч.

Lego представил электрическую полноразмерную версию Toyota Supra
© Car.ru

Toyota Supra на данный момент является последним автомобилем, получившим реплику от известного создателя конструктора - компании Lego. Авто выполнено в натуральную величину.

Как и у полноразмерного Bugatti Chiron 2018 года выпуска от Lego, у Supra появился мотор, который делает пластиковую машину управляемой. Максимальная скорость игрушки составляет 28 км/ч.

Lego Supra ярко-желтого цвета оснастили рабочими фарами и задними фонарями. Интерьер тоже в значительной степени пластиковый, хотя водительское сиденье и руль взяты от настоящей Supra.

Для сборки Supra потребовалось 477 303 деталей Lego, а на сборку потребовалось 2 400 часов. При весе в 1 885 кг, Lego Supra на самом деле весит больше, чем Supra 35th Anniversary Special Edition с показателем в 1 640 кг.

Ширина Lego Supra составляет 204 сантиметра, в то время как для настоящего автомобиля этот показатель составляет 186,5 сантиметра. Пластиковая версия спорткара немного короче серийной - 435 против 438 сантиметров.

Supra выполненная в масштабе 1: 1 будет показана ​​на выставке Legoland Japan до 11 октября. После этого люди смогут увидеть пластиковый спортивный автомобиль во время этапов японской гоночной серии Super GT.

Представленная модель Lego является частью празднования 35-й годовщины Toyota Supra. Чтобы отметить эту веху, компания выпустит ограниченный тираж из 35 моделей SZ-R с четырьмя цилиндрами и 35 моделей RZ с рядным шестицилиндровым двигателем для японского рынка. Поскольку их так мало, Toyota отберет покупателей посредством розыгрыша.