Войти в почту

Для «Буханки» придумали новую внешность

В Сети появились изображения очередной «Буханки» будущего. Их опубликовал у себя в Instagram промышленный дизайнер Игорь Краснов, который решил представить, как выглядела бы модель Ульяновского автозавода нового поколения в экспедиционной версии. Создание иной внешности для давно устаревшего УАЗ-452 уже стало трендом среди дизайнеров, однако сам УАЗ пока выпускает прежнюю «Буханку», придумывая для нее все новые версии с различным функционалом.

Для «Буханки» придумали новую внешность
© Motor.ru

Краснов взял за основу существующий фургон и осовременил его, усложнив выштамповку кузовных панелей и добавив пластиковый обвес по периметру. Вместо круглых фар автомобиль получил компактные прямоугольные блоки, «утопленные» в кузов для дополнительной защиты. Кроме этого, увеличилась площадь остекления и изменилась форма зеркал заднего вида.

krasnovi57 / Instagram

УАЗ поднял цены на самые ходовые модели второй раз за месяц

Такая «Буханка», по задумке Краснова, пригодилась бы для выездов на природу, о чем говорят колесные диски в крупных внедорожных покрышках, экспедиционный багажник на крыше и лестницы по бокам. Спереди предусмотрен кенгурятник со встроенной лебедкой и дополнительной оптикой.

УАЗ-452 Winter is coming editionkrasnovi57 / Instagram

Дизайнер отметил, что при желании автомобиль можно было бы оснастить более современными и мощными моторами, но задумывался он с классическим 2,7-литровым агрегатом мощностью 112 лошадиных сил. Позже Краснов опубликовал зимнюю версию модели на гусеничном ходу.

Ранее, комментируя другие скетчи «Буханки», УАЗ отметил, что «активно работает» над изменениями в модельном ряду, но они требуют времени и больших вложений. Некоторые энтузиасты устали ждать и решили построить СГР нового образца своими руками: этим занялись блогеры с каналов «Лихой ТопорЪ» и «Машинаторы».

Источник: krasnovi57 / Instagram

«УАЗы» нашей мечты