Войти в почту

Toyota HiLux получил технологию отслеживания автомобилей

Кроссовер Fortuner на базе Toyota HiLux получил несколько важных обновлений безопасности и многочисленные технические обновления. Среди новшеств — технология онлайн-отслеживания транспортных средств во всем диапазоне.

Toyota HiLux получил технологию отслеживания автомобилей
© Car.ru

Поставки Toyota HiLux 2021 года и соответствующего семиместного внедорожника Toyota Fortuner запланированы на октябрь, но могут быть отложены из-за недавних остановок заводов.

Главным обновлением для HiLux и Fortuner станет стандартная установка опции Toyota Connected Services (TCS), которая, по словам Toyota, «дает больше спокойствия» владельцам, помогая, например, определять местонахождение угнанных автомобилей.

TCS включает в себя круглосуточное автоматическое оповещение call-центра Toyota в случае столкновения для определения местоположения авто. Также есть новая кнопка SOS, позволяющая владельцам вручную вызывать экстренные службы и передавать свое местоположение.

Кроме того, все модели HiLux теперь получили антенну в форме акульего плавника, которая менее подвержена повреждениям, чем предыдущая. Усовершенствованным моделям HiLux добавили улучшенный двухзонный климат-контроль для вариантов SR5, систему камер кругового обзора и монитор панорамного обзора для топового HiLux Rogue.

Помимо TCS, устанавливаемого на всю линейку Toyota Fortuner 2021 года, варианты GXL и Crusade получат двухзонный климат-контроль, в то время как для Crusade добавят систему камер кругового обзора, монитор слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади.

В линейку двигателей HiLux или Fortuner изменений не вносили. В ряду остались 2,8-литровый четырехцилиндровый турбодизель (204 л.с. / 500 Нм), который остается основой парка полноприводных автомобилей, а модели HiLux 4x2 предлагаются с 2,4-литровым турбодизелем (150 л.с. / 400 Нм) или 2,7-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем (166 л.с. / 245 Нм).

Совершенно новая Toyota HiLux, основанная на той же архитектуре платформы, что и новая серия LandCruiser 300, появится не ранее 2024 года.