Войти в почту

В Сети показали испытания Opel Speedster быстрой ездой

Блогеры канала AutoTopNL опубликовали новое видео, где показали быструю езду немецкого Opel Speedster. Это не стандартная версия автомобиля — ее владелец решил добавить еще больше мощности.

В Сети показали испытания Opel Speedster быстрой ездой
© Car.ru

Opel Speedster был представлен в качестве концепт-кара во время Женевского автосалона в 1999 году, а в производство его запустили в марте 2000 года. Над новым автомобилем работали разработчики американского концерна General Motors и британской Lotus, он был на тот момент механически связан с тогдашней новой Lotus Elise.

В то же время у моделей были некоторые существенные различия, в том числе двигатель, а автомобильная пресса того времени описывала Speedster как отличную машину для водителя. Джереми Кларксон даже сказал, что это лучшее соотношение цены и качества, чем Lotus. В Европе и Великобритании Opel продавался под маркой Vauxhall VX220, и Daewoo Speedster - на других рынках.

В заводском варианте Speedster был доступен либо с 2,2-литровым атмосферным двигателем мощностью 145 лошадиных сил, либо с более мощным 2,0-литровым турбонаддувом, мощностью 200 л.с. При небольшом весе он обладал приличными динамическими характеристиками.

Один из владельцев авто, видимо, решил, что ему мало мощности, и 2,2-литровый двигатель получил нагнетатель. Это помогло четырехцилиндровому мотору производить около 250 л.с. мощности и развивать максимальную скорость в 227 км/ч на немецком автобане.