Войти в почту

Honda выпустит последнюю версию NSX Type S

Люксовое подразделение компании Honda представило специальную версию культового спорткара, который уходит на покой. Речь идет о модели Type S.

Honda выпустит последнюю версию NSX Type S
© Car.ru

В России модель больше известна как Honda NSX. Этот год станет для нее последним в карьере. Заключительную версию японцы решили сделать самой запоминающейся.

Изобретать автомобиль с нуля не пришлось, так как специалисты позаимствовали многие элементы шасси и гибридную силовую установку у трековой модификации NSX GT3 Evo.

Доработки позволили повысить мощность двигателя, объемом 3.5 литра до 527 л.с. Вместе с тремя электрическими моторами мощность достигает отметки 608 л.с. Производитель не дает информации о том, как доработка повлияла на динамику автомобиля.

Колею колес увеличили, а в конструкции предложили облегченные колесные диски. За доплату тормозные диски могут быть изготовлены из невесомой карбонокерамики.

Внешне специальная версия отличается только новыми колесами и более мощным обвесом. Стоимость начинается от 170 000 долларов - 12 490 000 рублей. Только 50 автомобилей из 350 смогут покинуть США.