Войти в почту

Geely начала продажи обновленного кроссовера Coolray

Компания Geely начала продажи обновленного кроссовера Binyue (известен в России и СНГ под именем Coolray). В Поднебесной приём заявок на модернизированный кроссовер открыли накануне, причём несмотря на технический апгрейд новинка не подорожала. Маркеры рестайлинга — иные бамперы, радиаторная решётка и диски, изменённый селектор «робота», а также мультимедиасистема с увеличенным 12,3-дюймовым тачскрином (было — максимум 10,25 дюйма).

Geely начала продажи обновленного кроссовера Coolray
© Motor.ru

Тест компактного кроссовера Geely Coolray

Обновленный Geely Binyue впервые показали в конце июля, и хотя пока речь идёт о версии для китайского рынка, в нашей стране рестайлинг наверняка пройдёт по тому же сценарию, ведь дореформенные Binyue/Coolray идентичны по экстерьеру и интерьеру.

Обновленный Geely BinYue, autohome.com.cn

Обновленный Geely BinYue, autohome.com.cn

Проще всего узнать обновленный бестселлер Geely по двухцветному бамперу с увеличенными воздухозаборниками, отсутствию хромированной вставки, соединяющей фары, радиаторной решётке с мелкоячеистым рисунком, диффузору с красной горизонтальной линией, изогнутому антикрылу на пятой двери и многоспицевым 18-дюймовым колёсным дискам.

В салоне появился T-образный селектор «робота», а топ-версии получили информационно-развлекательный комплекс с 12,3-дюймовым сенсорным экраном.

Интерьер обновленного Geely BinYue, autohome.com.cn

В Китае гамма двигателей и коробок передач после рестайлинга не поменялась: базовый Binyue оснащается 141-сильной (235 Нм) «турбочетвёркой» 1.4 собственной разработки в сочетании с 6-скоростной «механикой» или 6-ступенчатым преселективным «роботом»; топ-версиям положена 1,5-литровая «турботройка» Volvo мощностью 177 лошадиных сил и крутящим моментом 255 Нм в тандеме с 7-диапазонным «роботом». Привод — на переднюю ось.

Новый Geely Atlas Pro обзавелся «автоматом» и подешевел

Любопытно, что в Китае рестайлинг не привёл к изменению базовых цен — Geely Binyue с «механикой» стоит те же 75 800 юаней, за версию с «роботом» и двигателем 1.4 придётся выложить минимум 89 800 юаней, а трёхцилиндровые кроссоверы по-прежнему можно купить за минимальные 99 800 юаней. В пересчете на наши деньги модель стоит от 860 до 1,35 миллиона рублей.

В России продаются Geely Coolray с безальтернативным 7-скоростным «роботом» и двигателем Volvo, цены варьируются от 1 миллиона 377 тысяч до 1 миллиона 682 тысяч рублей. По состоянию на начало августа Coolray — самый продаваемый китайский автомобиль в нашей стране.

Источник: Autohome.com.cn

Китайцы наступают: 15 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников в России