Войти в почту

Audi представила характеристики платформы PPE для электромобилей

Платформа PPE для электрокаров премиум-класса от Porsche, а также Audi должна дебютировать в конце текущего года с новой генерацией Porsche Macan.

Audi представила характеристики платформы PPE для электромобилей
© Car.ru

Архитектуру разработали для высокопроизводительных моделей, которые похвастаются нулевым уровнем выбросов. Такие авто вряд ли появятся на авторынке. На платформе PPE разработают новую Audi Q6 e-tron, а также Porsche Macan Electric. Эти авто должны появиться в будущем году. Ещё эту базу будут использовать в Audi A6 e-tron 2023 модельного года и Bentley Mulsanne 2024 года.

Платформу разработали для создания авто в кузове седан и внедорожных версий с большим диапазоном изменения ширины. Речь идёт об увеличении задней оси, а также межосевого расстояния.

Батареи, которые установлены на этой платформе, получат дюжину модулей. Их максимальная емкость составляет 100 кВт-ч. Автономия достигает свыше 700 км.

Для каждого производителя электромоторы будут индивидуальными. Porsche пока не раскрыл подробностей в этом вопросе. По заявлению представителей Audi, его электродвигатели будут способны развивать 475 лошадей» (800 Нм).