Войти в почту

5 седанов за 300 000 рублей, на которых еще можно поездить

Автомобили в кузове седан являются довольно востребованными в России. Их приобретают как молодые водители, так и опытные автомобилисты.

5 седанов за 300 000 рублей, на которых еще можно поездить
© Car.ru

В рамках аналитических исследований составлен перечень самых популярных седанов на сегодняшний день, которые чаще всего приобретаются покупателями. Речь пойдет о машинах, которые представлены в ценовом сегменте до 300 тысяч рублей.

Mitsubishi Lancer IX является бесспорным лидером перечня. Японский седан является очень привлекательным как для молодых автомобилистов без опыта, так и для семейных пар. Машина с отличной репутацией и очень живучая, если не считать претензий к мягкому японскому ЛКП.

«Девятых лансеров» с девственным кузовом сейчас уже не найти, но всяко он более стойкий, чем ладовские. По цене до 300 тысяч рублей можно рассмотреть модели, выпущенные в период с 2003 по 2006 годы включительно. Преимуществом их является двигатель, который выхаживает до 300 тысяч километров без проведения капитального ремонта.

Ford Focus II поколения также можно рассмотреть в этом ценовом сегменте. Американские седаны являются очень надежными и выносливыми. Большинство водителей уже в первый год активной эксплуатации могут заметить все преимущества этой машины.

Под капотом может быть установлен 1,4, 1,6, 1,8 или 2,0-литровый моторы, их мощность от 115 лошадиных сил. Вместе с двигателями работает механическая или автоматическая коробки передач. Привод может быть передним или полным. Преимуществом этих машин становится доступное обслуживание.

Chevrolet Aveo входит в тройку лидеров и также может быть рассмотрен водителями в этом ценовом сегменте. Положительным моментом этого автомобиля становится доступное техническое обслуживание, хорошие показатели выносливости и надежности, а также безопасность, подтвержденная неоднократно проведенными тестами.Автомобиль очень часто выбирают начинающие водители, которые легко справляются с обслуживанием и регулярным проведением необходимых ремонтных работ, в том числе связанных с заменой расходных материалов.

Renault Logan и Volkswagen Polo Sedan находятся на четвертом и пятом месте составленного рейтинга. Машины отличаются неприхотливостью, достойным внешним видом, доступностью запасных частей у дилеров, а также выносливостью моторов, которые спокойно выхаживают по 250 тысяч километров до проведения первого ремонта при условии регулярного обслуживания.

Заключение. Каждый из указанных автомобилей отлично вписывается в ценовой сегмент до 300 тысяч рублей. Водители могут приобретать для себя тот вариант, который устроит их по всем параметрам, тем более, что на вторичном рынке в этом ценовом сегменте можно найти не только эти модели машин, но и множество других. Единственным моментом становится техническое и косметическое состояние, которому нужно уделять как можно больше внимания.