Войти в почту

Китайские авто за 500 000 рублей: Неожиданный ТОП-3 вторичного рынка

Китайские кроссоверы далеко не всегда привлекают внимание со стороны потенциальных покупателей. Однако, есть модели, которые действительно востребованы в России.

Китайские авто за 500 000 рублей: Неожиданный ТОП-3 вторичного рынка
© Car.ru

В ценовом сегменте до 500 тысяч рублей можно рассмотреть три наиболее подходящих варианта, которые вполне устроят потенциальных покупателей. Плюсом этих моделей становится то, что они устойчивы к коррозийному процессу.

Geely Emgrand X7 бесспорный лидер составленного рейтинга. Автомобиль идеально продуман для российских дорог, учитывая его технические параметры и оснащение. Под капотом может быть установлено несколько вариантов силовых агрегатов. Так, водителям доступны 1,8, 2,0 и 2,4-литровые моторы. Их мощность составляет 125, 139 и 148 лошадиных сил соответственно. В паре с двигателями работает пятиступенчатая механическая коробка передач или шестиступенчатый автомат. Привод может быть передним или полным.

По отзывам, это «неприхотливая рабочая лошадка», за исключением слабых ступичных и опорных подшипников подвески. Иных массовых недугов не выявлено, по ходу эксплуатации лишь меняются расходники. При этом кузов тут типично китайский — ржавеет быстро, начиная с пятой двери. Но учитывая сочетание цены и качества, это вполне достойный вариант автомобиля за такие деньги.

Lifan X60 находится на втором месте составленного рейтинга. На вторичном рынке можно приобрести машину, выпущенную в 2013-2014 годах с пробегом 40-150 тысяч километров. Автомобили оснащены 1,8-литровым доработанным мотором, позаимствованным у японских производителей. Его мощность составляет 128 лошадиных сил. Пару ему дополняет механическая коробка передач или неприхотливый вариатор.

Последний, кстати, является очень надежным и многофункциональным. Его рабочий ресурс составляет более 200 тысяч километров пути. Встречаются проблемы с кузовом, но, как показывает практика, в большинстве случаев они напрямую связаны с бережной эксплуатацией автомобиля водителями.

Сhangan CS35 замыкает тройку лидеров. Это еще один компактный китайский кроссовер, который можно купить на российском рынке для ежедневной эксплуатации. На вторичке легко найти машины с пробегом 50-120 тысяч рублей. Под капотом установлен 1,6-литровый 113-сильный мотор. Вместе с ним трудится пятиступенчатая механическая коробка передач или четырехступенчатый автомат. Привод на выбор покупателей может быть полным или передним.

Встречались случаи некачественной покраски. Слабая шумка, жесткая подвеска, маленький багажник. Жалобы — на замок пятой двери, свист топливного насоса, блок управления стеклоподъемниками и биение руля. Но в целом, российские автомобилисты вполне довольны этим кроссовером.

Заключение. Любой из указанных вариантов является достойной моделью, представленной на российском рынке. Автомобили отличаются доступностью эксплуатации, что крайне важно для молодого поколения автомобилистов, а впрочем и для опытных водителей тоже.