Войти в почту

Автомобили с необычными выхлопными трубами

Довольно длительное время выхлопная труба считалась единственным элементом в экстерьере транспортного средства, который почти у всех автомобилей особо ничем не отличался, даже если речь шла о спортивных версиях. Однако, времена меняются, и автопроизводители находят новые способы выделить себя среди других. Теперь выхлопная труба представляет собой элемент, который так же может иметь свой дизайн, иногда, весьма нестандартный.

Автомобили с необычными выхлопными трубами
© Car.ru

Apollo IE. Это уникальный в своем роде спортивный автомобиль, который состоит из большого количества элементов в необычном виде. Можно начать рассматривать угловатую форму кузова и закончить выхлопной трубой, которая выполнена в форме цветка из трёх ромбовидных лепестков. Очевидно, что это самая необычная и в то же время привлекательная выхлопная труба в автомобильной промышленности. Вместе с остальными элементами дизайна такое решение выглядит стильно.

Koenigsegg Regera. И что такого необычного можно увидеть в этой овальной выхлопной трубе, спросят многие? Действительно, в такой форме нет ничего нестандартного. Но всё дело в том, что это вообще не выхлопная труба. Реальный выхлоп у этого шведского спорткара замаскирован под ребра заднего диффузора. С каждой стороны можно увидеть по три ребра. Трубы представлены в продолговатой форме и располагаются рядом с этими рёбрами.

Lamborghini Sesto Elemento. При взгляде на этот необычный транспорт не сразу можно найти у него выхлопные трубы. Однако, в итальянском спорткаре они всё же есть. Просто искать их нужно не в привычном для многих месте. Если рассмотреть заднюю часть кузова более внимательно, можно увидеть возле стоек антикрыла то, что является объектом поиска. Нестандартное решение, которое добавляет уникальности автомобилю.

TVR Sagaris. Сложно представить, о чем думали дизайнеры и инженеры, которые решили развести выхлопные трубы у этого автомобиля в стороны. Такая компоновка элементов довольно необычная, но совсем не выглядит привлекательно. И сам автомобиль в целом нельзя назвать эталоном красоты в автомобильной промышленности.

Ford GT. Американский спорткар второго поколения имеет две огромные выхлопные трубы. Они располагаются прямо по центру задней части, но это не главная особенность. Производитель решил разместить эти элементы в верхней части. Смотрится такая компоновка довольно необычно и немного напоминает ноздри.

Pagani Zonda. В мире можно найти много спортивных автомобилей, у которых выхлопные трубы собраны в кучу и расположены по центру. К таким можно отнести некоторые модели Lexus и Lamborghini. Однако, у модели Pagani Zonda такое решение смотрится довольно необычно. Интересно, что подобное размещение выхлопных труб наблюдается у всех моделей данного автопроизводителя.

Итог. Автомобильная промышленность дошла до такого уровня, что сейчас дизайнеры работают даже над оформлением выхлопных труб. В истории существует много моделей, которые имели нестандартную компоновку этих элементов на кузове.