Войти в почту

Раритетное авто нашли в одном из гаражей Владивостока

Во Владивостоке, на улице Толстого, при сносе гаражей, нашли раритетное авто. Пользователи instаgram в сообществе vdk_news.предположили, что находка это - Москвич 401, которые выпускались с 1954 года по 1956, сообщает PRIMPRESS.

Раритетное авто нашли в одном из гаражей Владивостока
© Primpress

Бурные споры и обсуждения в сети вызвало раритеное авто, которое нашли в одном из гаражей. Пользователи сообщества vdk_news сразу же предположили, что это ничто иное как Москвич, модели 401, довольно старая и по нынешним меркам ценная машина. Автомобиль явно простоял не один десяток лет, успел покрыться слоем пыли и грязи. Некоторые предположили, что владелец давно скончался и несчастный Москвич медленно умирал в потемках. Были теории, что авто угнали, лет эдак 25 назад, спрятали и забыли о нем, а теперь вот нашли.

Но большинство все таки восхитилось состоянием и уважаемой старостью машины, предложив отдать ее как музейный экспонат. Нашлись и те, кто решительно возжелал приобрести находку, ведь на машине присутствуют номерные знаки, а значит и владелец где-то есть.

Тем временем, популярный сервис продажи авто, говорит нам, что подобный экземпляр, в идеальном состоянии можно купить или продать за весомые 2 млн рублей. Хотя, есть конечно варианты и попроще, напрмиер за 700 тысяч рублей.

Есть информация, что на данный момент отголосок истории уже увезли в район Садгорода, в музей, а владельца найти так и не удалось.